Ветераны комсомола




Новости

Ключевые аспекты работы организации в период пандемии - 10.08.2020

В период пандемии основной задачей организации и ее правления явилась  тщательная работа над новой книгой «Комсорги Ленинградского фронта», посвященной 75 -летию Победы. Книга вышла в свет в июне 2020 года. В этом издании широко освящается подвиг воинов – комсомольцев, совершенный при освобождении нашего города от вражеской блокады. Также в книге приведен большой фактический материал по героике сегодняшних дней, в том числе и событиях в Сирии. Опубликованы биографии руководителей военных ведомств, дислоцирующихся в Санкт-Петербурге, и ряда военачальников центра. В книге приведены тактико-технические характеристики основных современных видов оружия и техники.

В настоящее время планируется большая работа по пропаганде этой книги во всех СМИ.

Существенную помощь в  публикации книги оказало личное участие в ее издании и финансировании бывшего премьер-министра РФ, нашего земляка Степашина Сергея Вадимовича, который и выступает в ней с заглавной статьей-воспоминанием.

Также летом этого года проведена  работа по согласованию размещения на Алее памяти Пискаревского мемориального кладбища знака в честь подвига воинов-комсомольцев, защищавших наш город в годы войны. В данное время документы находятся на рассмотрении у Губернатора Санкт-Петербурга, и мы надеемся на положительное решение.

Также информируем о том, что 17 октября 2020 года  в Таврическом дворце состоится международная научно-практическая конференция «В.И.Ленин в современной социальной теории и практике». Нашей организации поступило предложение вести секцию по проблемам молодежи. 

  
 
При использовании информации гиперссылка на сайт обязательна