Ветераны комсомола




Новости

Обращение Совета региональной общественной организации «Ветераны комсомола» к ветеранским организациям - 28.03.2017

Обращение

Совета региональной общественной организации «Ветераны комсомола» к  ветеранским организациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области в связи с

30 -летием  со дня  образования.

 

Уважаемые  ветераны  !  Дорогие друзья!

В связи с празднованием  30 –летнего юбилея  Санкт-Петербургской  общественной организации ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов обращаемся к Вам со словами приветствия и благодарности за военно-патриотическое воспитание многих поколений комсомольцев – защитников Родины. Под руководством мудрых военачальников – тоже выходцев из комсомола - сотни тысяч из них проявили мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны, в том числе, обороняя город Ленинград.

В послевоенное время отряды комсомольцев армии и флота, пограничных и внутренних войск после окончания службы ехали на ударные стройки страны, создавая могущество нашего государства. Когда звучала труба тревоги, воины России вставали в боевой строй. Тысячи солдат, повторяя подвиги отцов, решительно вступали в схватку с неприятелем и добивались победы, нередко отдавая при этом самое дорогое – жизнь во славу Отчизны. Так было в Афганистане, так было во время межнациональных конфликтов на рубеже двух веков.

Прошло время. Сменилась эпоха. В старом понимании ликвидирован комсомол. Но вечно будут жить в памяти народа имена его героев. Большое ветеранское спасибо вам за поддержание и развитие славных традиций комсомола, всестороннюю подготовку воинов армии и флота – настоящих защитников России. Мы гордимся подвигами солдат и офицеров нашей страны по оказанию интернациональной помощи Сирийской Арабской Республике.

В следующем году страна  будет отмечать 100-летие комсомола и нет сомнения в том ,что и этот  праздник  станет  предметом  гордости  наших славных  ветеранов, ведь 20 век -это век  пота и крови  молодого поколения нашей Родины !

 

Председатель Совета региональной общественной организации «Ветераны комсомола» Санкт-Петербурга,  В.И. Черноглазов

30 марта  2017 года

  
 
При использовании информации гиперссылка на сайт обязательна