Ветераны комсомола




Новости

18 февраля 2015 года состоялось очередное заседание правления организации Ветераны ВЛКСМ - 25.02.2015

Заседание проходило в Музее политической истории России. Перед ветеранским активом выступил генеральный директор музея Артемов Евгений Григорьевич. Выбор места для сбора ветеранов был продиктован  обоюдным  с руководством музея желанием подготовить к 100-летию ВЛКСМ выставочный зал с материалами комсомольских дел и свершений. На заседании были намечены первоочередные задачи на ближайшее время. Высказано пожелание, чтобы в подготовке выставки приняли участие ветераны комсомола  Северо-Западного региона.

В своем выступлении председатель правления В.И. Черноглазов остановился на первоочередных задачах, связанных с празднованием 70-летия Победы. Принято решение сформировать колонну ветеранов комсомола для возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, а также  обратиться Губернатору города  с ходатайством  об установлении  на Аллее Пискаревского Мемориального кладбища памятного знака, увековечивающего память воинов-комсомольцев Ленинградского фронта.

   

В завершении встречи состоялась экскурсия по  залам музея, которая произвела на всех ветеранов большое впечатление. Многие гости высказали желание более детально ознакомиться с экспозицией музея.

  
 
При использовании информации гиперссылка на сайт обязательна