Ветераны комсомола




Новости

Ответ П.А. Кучеренко на обращение с предложением о возрождении Дня ВЛКСМ - 26.12.2013

Ваше обращение, содержащее просьбу об установлении новой памятной даты России — День рождения Комсомола, в аппарате Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества рассмотрено.

Выражаем Вам признательность за активную гражданскую позицию.

Сохранение памяти об этапах развития и достижениях различных молодежных организаций, в том числе комсомольского движения, должно стать одним из элементов воспитания граждан Российской Федерации.

Разъясняю, что Совет Федерации является представительным и законодательным органом Российской Федерации, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации.

Предложения, изложенные в Вашем обращении, рассмотрены с участием экспертов и специалистов и будут учтены в работе Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, в том числе при рассмотрении законопроектов, вносящих изменения в Федеральный закон от 13 марта 1995 года N32-Ф3 "О днях воинской славы и памятных датах России".

 

Руководитель аппарата Комитета П.А. Кучеренко

  
 
При использовании информации гиперссылка на сайт обязательна