Ветераны комсомола




Новости

Питерские Ветераны комсомола подвели итоги и наметили новые рубежи по подготовке к 95 годовщине ВЛКСМ - 14.12.2012

          5 декабря, в помещении Московского Дома национальностей в Санкт-Петербурге, под руководством Председателя Правления Владимира Ивановича Черноглазова прошло очередное расширенное заседание Правления Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Ветераны комсомола» с участием представителей всех районов города Санкт-Петербурга, а также Всеволожского и Кировского районов Ленинградской области.  

          На заседании были рассмотрены вопросы: «Об итогах деятельности СПб РОО «Ветераны комсомола» в 2012 году» и «О подготовке к 95 годовщине Ленинского комсомола»В докладе В.И. Черноглазова по первому вопросу была проанализирована работа региональной организации по выполнению основных требований ее Устава, проведению намеченных на 2012 год мероприятий, отмечена активизация деятельности ветеранов комсомолапрактически во всех в районах города, особенно вПетродворцовом и Выборгском, где уже созданы и действуют районные отделения. Были определены задачи дальнейшего организационного укрепления, расширениядеятельности организации не только в городе Санкт-Петербурге, но и в Ленинградской области, как единой когда-то организации ВЛКСМ. Выступивший в ходе обсуждения член Правления В. Алексеев отметил необходимость дальнейшего организационного укрепления и взаимодействия в работе с ветеранами комсомола из Ленинградской области, хорошо оценил деятельность ветеранов комсомола Всеволожского района. Представитель Центрального района обратил внимание на более широкое освещение  деятельности организации в средствах массовой информации - на телевидение, в газетах, как города, так и районов, особенно в преддверии 95 годовщины комсомола. Композитор, лауреат премии Ленинградского комсомола В.Федоров, исполнил написанный им Гимн для СПб РОО «Ветераны комсомола», который предложено утвердить, как гимн организации. А.П. Иванов – председатель Правления Петродворцовогорайонного отделения СПб РОО «Ветераны комсомола» -поделился опытом организационного оформления районного отделения организации, а также проведением мероприятий в районе в 2012 году. Рассказал оборганизации взаимодействия с администрациями района и муниципальных образований, ветеранскими организациямиПетродворцового района. В связи с изменениями в Федеральном законодательстве, необходимостью организационного укрепления деятельности общественного объединения предложил внести ряд изменений в Устав СПб РОО «Ветераны комсомола». С сообщением по второму вопросу выступил Член Правления организации Грузинов Александр Сергеевич, который предложил создать Организационный комитет из членов Правления, а также представителей всех районных организаций. По согласованию с Губернатором города и Законодательным Собранием включить в него представителей органов исполнительной и законодательной власти, а также бизнес сообщества города и Ленинградской области. Искать источники финансирования организации. Заранее согласовать даты проведения торжественных мероприятийв Санкт-Петербурге, посвященных 95 годовщине комсомола с Международным Оргкомитетом по подготовке к Юбилею, действующим в Москве.

          По итогам расширенного заседания Правления и обсуждавшихся на нем вопросов приняты конкретные решения, которые позволят активизировать деятельность организации в ходе подготовки к 95 годовщине ВЛКСМ.

Участники расширенного заседания приняли участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, участников Битвы 1941 года под Москвой, проводимом Московским Домом национальностей в Санкт-Петербурге совместно с Правлением организации.

В.И. Черноглазов от имени СПб РОО «Ветераны комсомола» поздравил всех собравшихся с этим важным событием в жизни нашей страны, пожелал ветеранам Великой Отечественной войны, всем собравшимся в зале крепкого здоровья и благополучия, активного участия в общественной работе и воспитании подрастающего поколения на славных боевых и трудовых традициях нашего народа. Всем участникам Великой Отечественной войны были вручены подарки.

          Пред участниками встречи выступили артисты Ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

  
 
При использовании информации гиперссылка на сайт обязательна